Top 15 – Surfistas mais gatas do Instagram

909

Quem disse que Surf é um esporte apenas para homens? Há mais de 100 anos as mulheres já marcavam presença no mundo do surf. A primeira aparição de mulheres nas ondas foi em 1914 com a destemida destemida Isabel Letham.  Para exaltar a beleza da mulher surfista, listamos as 15 mais gatas do Instagram, Confira:

1 # Erica Hosseini (@ericahosseini)
297037_622x415
…………………………..

2 # Bree Kleintop (@breekleintop)
297036_622x415
…………………………..
3 # Ellie Jean Coffey (@elliejeancoffey)
297038_622x415
…………………………..
4 # Lani Doherty (@lani_doherty)
297035_622x415

…………………………..
5 # Alejandra Guilmant (@aleguilmant)
297041_622x415
…………………………..
6 # Anastasia Ashley (@anastasiaashley)
297043_622x415

…………………………..
7 # Sally Fitzgibbons (@sallyfitz)
297044_622x415
…………………………..
8 # Alana Blanchard (@alanarblachard)
14855
…………………………..
9 # Malia Manuel (@maliamanuel)
84
…………………………..
10 # Bruna Schmitz (@brunasschmitz)
bb
…………………………..
11 # Quincy Davis (@quincydavis)
bd81d5385ecbefda0e20c9cafc2d0bdc
…………………………..
12 # Brianna Cope (@briannacope)
brianna_cope
…………………………..
13 # Catherine Clark (@catherinejclark)
La-pin-up-du-Mardi-Catherine-Clark-1
…………………………..
14 # Chloe Chapman (@chloechapman)
chloe-chapman-1
…………………………..
15 # Lakey Peterson (@lakeypeterson)
58cb919dd5914d7dc8201eecda18a7fd
…………………………..
Veja Também:
…………………………..

…………………………..

VEJA TAMBÉM

COMPARTILHAR